Gottesdienste

Die Gottesdienstordnung des Pastoralen Raum können Sie nachfolgend nach Orten und Zeiten sortiert abrufen. Diese stellt das Grundschema dar. Die aktuelle Gottesdienstordnung mit allen Ergänzungen und Abweichungen vom diesem Grundschema entehmen Sie bitte dem aktuellen Pfarrblatt.

Direkt zu folgendem Tag: Samstag, Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag

Samstag

St. Georg und Bonifatius St. Peter und Paul St. Vitus Weitere Gottesdienstorte
08:00 1) Hl. Messe
Bergkapelle
07:30 Hl. Messe
Haus Maria Elisabeth
18:00 Hl. Messe
Kirche St. Georg
18:10 Vesper
Exerzitienhaus

1) auf der Bergkapelle (Juni - September)

zurück zum Seitenanfang

Sonntag

St. Georg und Bonifatius St. Peter und Paul St. Vitus Weitere Gottesdienstorte
08:00 Hl. Messe
Exerzitienhaus
09:30 2) Hl. Messe
Kirche Maria Frieden
09:30 4) Hl. Messe
Lorsbach / Langenhein
09:30 Hl. Messe
Kirche St. Vitus
10:00 Hl. Messe
Haus Maria Elisabeth
11:00 3) Hl. Messe
Kirche St. Bonifatius
11:00 Hl. Messe
Kirche St. Peter & Paul
10:00 Hl. Messe
Haus v. Guten Hirten
14:30 Rosenkranz
Kirche St. Georg
18:00 5) Hl. Messe
Kirche St. Peter & Paul

2) nur am 1. Sonntag im Monat
3) am 3. Sonntag im Monat in der Kirche Maria Frieden
4) am 2. und 4. Sonntag im Monat in Lorsbach, am 3. und 5. Sonntag im Monat in Langenhain
5) nicht während der hessischen Sommerferien

zurück zum Seitenanfang

Montag

St. Georg und Bonifatius St. Peter und Paul St. Vitus Weitere Gottesdienstorte
07:00 Morgenlob
Exerzitienhaus
07:30 Hl. Messe
Haus v. Guten Hirten
10:45 Hl. Messe
Haus Maria Elisabeth
19:30 Legio Mariae
Pfarrhaus St. Georg
18:10 Vesper
Exerzitienhaus

zurück zum Seitenanfang

Dienstag

St. Georg und Bonifatius St. Peter und Paul St. Vitus Weitere Gottesdienstorte
07:00 Morgenlob
Exerzitienhaus
09:00 Hl. Messe
Kirche St. Georg
09:00 Hl. Messe
Kirche St. Peter & Paul
11:00 Hl. Messe
Haus v. Guten Hirten
17:50 Hl. Messe
Exerzitienhaus

zurück zum Seitenanfang

Mittwoch

St. Georg und Bonifatius St. Peter und Paul St. Vitus Weitere Gottesdienstorte
07:00 Morgenlob
Exerzitienhaus
09:00 Hl. Messe
Kirche St. Bonifatius
09:00 Hl. Messe anschl. Rosenkranz
Kirche St. Vitus
10:45 Hl. Messe
Haus Maria Elisabeth
11:00 Hl. Messe
Haus v. Guten Hirten
17:30 Anbetung
Kirche St. Georg
18:10 Vesper
Exerzitienhaus

zurück zum Seitenanfang

Donnerstag

St. Georg und Bonifatius St. Peter und Paul St. Vitus Weitere Gottesdienstorte
07:00 Morgenlob
Exerzitienhaus
10:45 Hl. Messe
Haus Maria Elisabeth
11:00 Hl. Messe
Haus v. Guten Hirten
15:30 Rosenkranz
Kirche Maria Frieden
16:30 Rosenkranz
Kirche St. Peter & Paul
18:00 Wortgottesfeier
Kirche St. Georg
17:50 Hl. Messe
Exerzitienhaus

zurück zum Seitenanfang

Freitag

St. Georg und Bonifatius St. Peter und Paul St. Vitus Weitere Gottesdienstorte
07:00 Morgenlob
Exerzitienhaus
10:45 Hl. Messe
Haus Maria Elisabeth
11:00 Hl. Messe
Haus v. Guten Hirten
15:30 6) Anbetung
Kirche Maria Frieden
18:00 6) Anbetung
Kirche St. Georg
18:00 Hl. Messe
Kirche St. Bonifatius
18:00 Hl. Messe
Kirche St. Vitus
18:10 Vesper
Exerzitienhaus

6) am 1. Freitag im Monat

zurück zum Seitenanfang